Rendra Masdrajad Safaat

Ini Dia Perwakilan Indonesia di Indonesia Open 2023, Mana Jagoan mu?

Indonesia Open 2023

WartaJatim.co.id 12 Juni 2023 – Pekan ini, Indonesia Open 2023 akan digelar di Istora Senayan, Jakarta mulai dari hari Selasa (13/6/2023) hingga Minggu (18/6/2023).

Anthony Sinisuka Ginting, yang baru saja meraih gelar juara di Singapore Open 2023, akan menjadi salah satu perwakilan Indonesia yang akan berkompetisi di Indonesia Open 2023.

Internship Warta Jatim

Berdasarkan hasil undian yang tertera di situs BWF, Ginting akan memulai turnamen BWF World Tour Super 1000 tersebut dengan melawan Hans Kristian Vittinghus dari Denmark. Ginting dan Vittinghus sebelumnya sudah bertemu dua kali di turnamen BWF, yaitu pada Malaysia Masters 2018 dan Indonesia Open 2022.

Pada pertemuan pertama, Vittinghus berhasil memenangkan pertandingan tersebut, namun Ginting membalas kekalahan itu di Indonesia Open tahun lalu dengan kemenangan yang meyakinkan dengan skor 21-17, 21-9.

Keberhasilan Ginting dalam meraih gelar juara di Singapore Open 2023 dianggap akan meningkatkan rasa percaya dirinya saat menghadapi turnamen berikutnya, termasuk Indonesia Open.

“Dari keberhasilan ini, sisi positifnya adalah Ginting pasti akan lebih percaya diri,” kata asisten pelatih tunggal putra, Harry Hartono, dalam keterangan PBSI

“Yang saya apresiasi selama di Singapura, dia bisa mengeluarkan seluruh kemampuan yang dimiliki. Hawa positif untuk menghadapi event berikutnya pasti juga tambah besar,” ujarnya.

Perwakilan Indonesia
Tunggal Putra
1. Anthony Sinisuka Ginting vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Den
2. Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (Jepang)
3. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Loh Kean Yew (Singapura)
4. Shesar Hiren Rhustavito vs Chou Tien Chen (Taiwan)

Tunggal Putri
1. Gregoria Mariska Tunjung vs Pusarla V. Sindhu (India)
2. Putri Kusuma Wardani vs Iris Wang (Amerika Serikat)

Ganda Putra
1. Fajar Alfian/Muhamamd Rian Ardianto vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark)
2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Supak Jomkoh/Kittinupong
Kedren (Thailand)
3. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ayato Endo/Yuta Takei (Jepang)
4. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Aaron Chia/Soh Wooi Vik
(Malaysia)
5. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj
Rankireddy/Chirag Shetty (India)
6. Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ben
Lane/Sean Vendy (Inggris)

Baca Juga  Exhuma Capai 5 Juta Penonton! Kim Go Eun dan Lee Do Hyun Ucapkan Terima Kasih

Ganda Putri
1. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Linfa Efler/Isabel Lohau
(Jerman)
2. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Lanny Tria
Mayasari/Ribka Sugarto

Ganda Campuran
1. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Goh Soon Huat/Lai
Shevon Jemie (Malaysia)
2. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan)
3. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Thom Gicquel/Delphine Delrue
(Perancis)
4. Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Dechapol
Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
5. Praveen Jordan/Melati Deva Oktavianti vs Chan Peng Soon/Cheah Yee
See (Malaysia)

Media Partner Warta Jatim